12 февраля 2024, 22:02

Шестой год Модестовские чтения становятся примером доброго сотрудничества науки и религии в решении вопросов, посвящённых духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, сбережения культурных ценностей. Идея образовательных чтений в 2024 году заключалась в признании РЕЛИГИИ как хранителя народных традиций, а НАУКИ – как источника инноваций.

05 декабря 2023, 09:34

Учащиеся нашей школы 5 декабря приняли участие в мероприятии "Первые в России - стране возможностей!" в рамках проведения Международной выставки-форума "Россия" на площадке ВДНХ (г. Москва). В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории ВДНХ, провели экскурсии по павильонам с интерактивными площадками. Павильон 75 "Регионы России" поражает своим масштабом, каждый регион нашей необъятной Родины имеет свою экспозицию. На площадках можно узнать особенности территории и народов, принять участие в обрядах и мастер-классах. Ребята совершили виртуальную прогулку по горному Алтаю, осуществили управление яхтой в бухте Севастополя, опустились в жерло вулкана на Камчатке. После посещения павильона 75, ребята отправились на лекцию к внучке знаменитых художников - Ольге Васнецовой. Она рассказала про род Васнецовых, и познакомила с творчеством не только Апполинария и Виктора Васнецовых, но и с другими художниками из рода. Павильон "Движение Первых" - поразил своей технологичностью, участники смогли заглянуть в будущее и вспомнить прошлое, помечтать, а искусственный интеллект помог выбрать книги, которые подходят для реализации мечты каждого.

13 сентября 2023, 20:38

С 4 ноября 2023 года по 08 июля 2024 года в г. Москве пройдет Международная выставка-форум "Россия" (далее – Выставка).