Уважаемые родители будущих первоклассников! 01 апреля 2024 года с 11:00 начинается приёмная кампания по зачислению в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год!

Представители различных ведомств, учебных заведений частые гости в нашей школе. Они рассказывают о своих профессиях, знакомят с университетами и колледжами, в которых эти профессии и специальности могут получить ребята. В среду, 10 января, у учащихся 9-10 классов состоялась встреча с заместителем начальника 30 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кировской области старшим лейтенантом внутренней службы Василием Владимировичем Филимоновым и младшим лейтенантом полиции 5 курса Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина факультета подготовки дознавателей Елизаветой Андреевной Лопатиной. Выпускниками 2016 и 2018 годов. В беседе с учащимися ребята рассказали о профессиях людей, стоящих на защите закона и правопорядка, о том, где можно получить эти профессии, подробно ознакомили будущих выпускников с условиями и порядком поступления в учебные заведения.

Раньше все хотели стать космонавтами, а теперь — программистами! 5 декабря школу посетил выпускник 2016 года Илья Чесноков, специалист в области информационной безопасности окончивший Российский государственный социальный университет г. Москва. Илья рассказал учащимся 9-11 классов о возможностях IT-сферы, в каких областях можно себя реализовать, о перспективах карьерного роста.

20 ноября в рамках цикла встреч "Равнение на выпускников" состоялся телемост "Твой выбор", объединивший выпускников и учащихся 9-11 классов нашей школы. Во время видеоконференции ребята узнали о том, как полученные знания и практический опыт помогли выпускникам в выборе жизненного пути и профессии. Спикеры в онлайн формате рассказали о преимуществах получения высшего образования, перспективах выбранных ими профессий, раскрыли секреты тайм-менеджмента при совмещении учебы, спорта и работы. Героями телемоста стали: Будилова Татьяна, выпускница 2016 года, консультант отдела стратегического развития Министерства молодежной политики Кировской области; Леонтьева Яна, выпускница 2006 года, директор розничных продаж ООО "Монолит-Р", г. Пермь; Лакштаускайте Юлия, выпускница 2009 года, врач-косметолог ООО "Мастерская инновационной косметологии"; Смирнов Михаил, выпускник 2014 года, видеоинженер Петербургского союза врачей. Сергеева Марина, выпускница 2010 года, помощник прокурора Куменского района. Отзывы школьников о встрече показали, что возможность услышать о том опыте, который уже есть у выпускников очень полезен, повышает уверенность в своих силах и побуждает к дальнейшим действиям в намеченном пути.

31 марта 2023, 22:46

С 27 марта по 29 марта 2023 года в КОГОАУ КФМЛ состоялась очная сессия для сетевых 10-11 классов. В этих классах учатся старшеклассники школ Кировской области. Из нашей школы обучаются в ПРЦ два одиннадцатиклассника Журавлев Костя и Мартынов Андрей.