Учащиеся 4Б класса провели урок технологии в новом формате. Тема урока: "Кондитерская фабрика". В теоретической части учебного занятия ребята поговорили о кондитерских изделиях, выяснили из каких ингредиентов состоят кондитерские изделия и как их изготавливают. На практическом этапе урока четвероклассники смогли побывать в роли кондитера и изготовили пирожное "Картошка". Принесли блендер для размельчения печенья, закупили масло, печенье, сгущённое молоко, какао и принялись за дело... Получилось замечательное, вкусное и ароматное пирожное, с которым ребята попили чай?.

31 января 2024, 13:29

5 января учащиеся 8 класса под руководством учителя географии Миланы Леонидовны Осиповой обсудили «Достижения России в XXI веке» в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание» в треке Знание.Лекторий. Мероприятие стало частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”. Ребята узнали о достижениях российских исследователей в области науки, медицины, строительства, промышленности, сельского хозяйства и туризма. Как отметил ️Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин: «Россия – открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша – вот что главное. Ее нам передали предки, а мы должны сохранить ее для наших потомков и передать дальше».

В рамках реализации проекта "ФУТБОЛ В ШКОЛЕ", ребята 6 класса приняли участие в футбольном классном часе " Легендарные игроки России и мира". Ученица из 9а класса Данилиш Василиса рассказала об истории футбола о том, как футбол попал в Россию, о лучших футболистов России , о том сколько эмоций, жарких споров,радости и даже огорчений приносят соревнования по футболу. На сколько футбол захватывает своей борьбой, непредсказуемостью. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Этой игре покорны все возрасты. После классного часа с удовольствием пошли заниматься спортом.

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества. 12 декабря учащиеся 9х классов проверили свои знания по основным вопросам Конституции в интеллектуальной игре "Что я знаю о Конституции?" и показали отличный результат.