В преддверии новогодних праздников в школе прошли мероприятия по пропаганде безопасного движения. Учащиеся повторили правила поведения на дорогах и в транспорте, показали свое умение ориентироваться в непростых дорожных ситуациях. В этом году в школе наряжена ёлочка "безопасности", которая украшена игрушками, соответствующими тематике

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни учащихся и работников эвакуации на случай пожара в школе. Вот и сегодня 17 мая,  в соответствии с планом тренировок по ГО и ЧС,  в нашей школе прошла учебная эвакуация. Во время проведения мероприятия сотрудники школы ещё раз закрепили свои знания и умения по эвакуации детей. В целом эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требований для сохранения жизни и здоровья обучающихся.

17 марта 2023, 10:37

17 марта по коридорам школы прогуливались очень красивые 5 -классники в форме инспекторов движения. Такая необычная форма - атрибут учащихся из объединений «ЮИД» и «Юные спасатели». Вместе с юными знатоками ПДД пятиклассники под руководством Россомахиной Л.В. и Марфинец Л.В провели познавательно-развлекательное мероприятие «На дорогах без аварий» в форме агитбригады для учащихся начальных классов. Цель этого мероприятия-предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Юные артисты очень ответственно подошли к данному проекту, вложили немало своих сил и труда. Выступление получилось не только познавательным, но и позитивным, ярким, запоминающимся.

11 октября 2022, 21:08

Сегодня в рамках Месячника правового воспитания состоялась встреча учащихся 8-11 классов с помощником прокурора Куменского района, юристом 2 класса Сергеевой Мариной Николаевной. Марина Николаевна напомнила ребятам об ответственности за совершение противоправных деяний и призвала их всегда следовать букве закона. Также Марина Николаевна рассказала о том, где можно получить образование, необходимое для работы в органах правопорядка. Особый интерес у несовершеннолетних вызвал чемодан эксперта-криминалиста. Учащиеся с большим интересом узнали о назначении каждого предмета и смогли соприкоснуться с "тайной следствия". Встреча оказалась очень важной, полезной и продуктивной .